Ford-Clubs

Clubverzeichnis

— 01.11.2016

Die Ford-Clubszene

Viele Fans klassischer Ford organisieren sich in Ford-Klassiker-Clubs. Hier sind die aktivsten und interessantesten.

Fans und Besitzern von klassischen Ford steht eine groe und aktive Clubszene offen. Die groen Ford-Clubs sind in meist regionale Sektionen mit Stammtisch-Treffen organisiert und bieten bundesweit angelegte Jahrestreffen? Oder stoen Sie vielleicht lieber zu den kleineren, regional orientierten und daher oft angenehm familiren Clubs, die es bestimmt auch in Ihrer Nhe gibt? Dann wren da noch die auf bestimmte Modelle spezialisierten Clubs. Ganz bestimmt auch fr Ihren Fahrzeugtyp, gleich, ob 12M oder Mustang. Die Auswahl fr Fans des blauen Ovals ist gro. Hier folgt ein Verzeichnis der aktivsten interessantesten Ford-Klassiker-Clubs aus ganz Deutschland.!
Club-Name Ort Telefon E-Mail
Alt-Ford-Freunde e.V. 50935 Köln 0221/9436120 post@drwklein.de
Ford Youngtimer Club 65391 Lorch - - info@youngtimerclub.de
Capri-Club-Deutschland e.V. 1990 53639 Ittenbach 02223/23423 f.lange@capri-club-deutschland.de
Capri-Club-Westholt e.V. 45659 Recklinghausen 0178/8289142 dirk.zentara@freenet.de
Capri Freaks Bayern 85290 Geisenfeld 0173/3902843 capri-freaks-bayern@gmx.net
Capri Interessengemeinschaft Deutschland-Mitte (CIDM) gegr. 1988 64846 Groß-Zimmern 06071/302777 capridm@aol.com
Ford Capri Post 64409 Messel 06159/1292 info@capripost.de
Consul & Granada IG 44575 Castrop-Rauxel 02305/22322 ahs-autodienst@t-online.de
Escort Club Enz-Neckar 70806 Kornwestheim 0172/7260609 escort-club-enz-neckar@web.de
Escort MK1-Register-Germany 78579 Neuhausen O.E. 07467/947665 webmaster@escort1.de
Fiesta Club Deutschland 55268 Nieder-Olm 06136/5831 info@ford-fiesta-club.de
Ford FK 1000 IG 26603 Aurich 04941/61373 frank.heibuelt@ewetel.net
Ford-Geschichtswerkstatt 66687 Wadern 06871/2481 ford.geschichtswerkstatt@yahoo.de
Ford-Model-T-Club 85778 Haimhausen 08133/6856 seelmann@ford-model-t.de
First Mustang Club of Germany 1964-73 e.V. 57072 Siegen 0271/51603 president@mustang-club-germany.de
Ford Oldtimer- u. Motorsport Club Cologne e.V. im ADAC 51519 Odenthal bei Köln 02174/41196 info@fomcc.de
OSI-IG 52511 Geilenkirchen 02453/1215 webmaster@osi-ig.de
Ford P7 Club 50823 Köln 0221/529821 p7fan@gmx.de
Ford-Sierra-Scene.de 45277 Essen 0201/ 589232 ggsbb@ford-sierra-scene.de
Ford-XRST-Freunde-Zeitz 06712 Zeitz 03441/259465 fordsierrafreundezeitz@web.de
Fehlt ein Eintrag? Stimmt etwas nicht? Fr Anregungen und Korrekturen einfach per Email an: redaktion@autobild.de dankt  das Team von AUTO BILD KLASSIK.

Diesen Beitrag empfehlen

Anzeige

Automarkt

Finden Sie im Automarkt von autobild.de Ihren Gebrauchtwagen.

Bei autohaus24.de Neuwagen gnstig kaufen und Geld sparen.


Kfz-Versicherung