Mille Miglia 2008

Mille Miglia 2008

— 19.05.2008

Viva Italia, viva Alfa

Die 26. Mille Miglia 2008 ist entschieden: Sieger und Sieger-Auto kommen aus Italien. Luciano und Antonio Viaro fuhren in ihrem Alfa 6C 1500 Super Sport als Erste über die Ziellinie.

304 der 371 gestarteten historischen Autos haben nach drei schweißtreibenden Tagen das Ziel der Mille Miglia 2008 erreicht. Der Titel ging an die Italiener Luciano und Antonio Viaro, die nach 1600 Kilometern Strecke und diversen Gleichmäßigkeitsprüfungen das beste Gesamtergebnis erzielten. In ihrem Alfa 6C 1500 Super Sport (Baujahr 1928) landeten sie vor ihren argentinischen Markenkollegen Zinny Fernando Sanchez und Juan Bartolomé. Mit dem Sieg feierten Vater und Sohn Viaro in ihrem 80 Jahre alten "Roten Pfeil" ein rauschendes Jubiläum. Auf Rang drei fuhren Gianmaria Aghem und Rossella Conti (Italien) in einem 1938er BMW 328.

Alfa Romeo räumt ab

Alfa Romeo hat auch die Markenwertung für sich entschieden. Der italienische Autobauer verbuchte die Plätze eins, zwei und fünf. Dahinter rangieren Bugatti, Aston Martin und BMW. Auch AUTO BILD war bei der legendären Oldie-Rallye in zwei Klassikern am Start. Verlagsgeschäftsführer Dr. Hans H. Hamer und Beifahrer Ulrich Knieps kamen in ihrem BMW 328 (Baujahr 1937) auf Rang 266, Christian Steiger (stellv. Chefredakteur) landete mit Teamkollege Michael Kirchberger im DKW 3=6 (1954) auf Platz 231. Die komplette Rangliste finden Sie in der Tabelle auf dieser Seite, unsere Bildergalerie liefert die schönsten Impressionen von der Strecke.
Rang Nr. 1. Fahrer Land 2. Fahrer Land Hersteller Modell Bj.
1 8 Viaro Luciano I Viaro Antonio I Alfa Romeo ALFA ROMEO 6C 1500 Super Sport 1928
2 50 Sanchez Zinny Fernand RA Bartolome' Juan RA ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport 1930
3 86 Aghem Gianmaria I Conti Rossella I BMW 328 1938
4 23 Sielecki Carlos RA Hervas Juan RA BUGATTI Type 35 A 1926
5 53 Scalise Claudio RA Claramunt Daniel RA Alfa Romeo ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport 1931
6 11 Ferrari Bruno I Ferrari Carlo I BUGATTI Type 37 1927
7 45 Valseriati Flaminio I Guerini Andrea I ASTON MARTIN Le Mans 1933
8 177 Gamberini Alessandro I Nobili Pierluigi I Nash Healey HEALEY Nash mod. 51 1951
9 37 Perletti Ezio I Ciravolo Enzo I FIAT 514 CA 1930
10 85 Elicabe Manuel RA Lepphaille Julian RA BMW 328 1938
11 178 Cane' Giuliano I Primmer Robert USA FERRARI 340 America 1950
12 116 Cibaldi Michele I Besenzoni Matteo I Estral MARIANI Gilco 1100 Sport 1948
13 207 Moceri Giovanni I Baroli Sabrina I PORSCHE 356 Speedster 1500 1955
14 46 Sisti Sergio I Sisti Enrico I ASTON MARTIN Le Mans 1933
15 71 Riboldi Alberto I Salvinelli Fabio I MORETTINI Fiat 508 S 1936
16 176 Perbellini Gino I Perbellini Andrea I BIONDETTI Jaguar Special 1950
17 5 Gaburri Roberto I Gaburri Maria I OM 665 Superba 1928
18 164 Mazzola Gianfranco I Poggi Claudio I HEALEY Silverstone 1949
19 218 Mozzi Giordano I Ceccardi Guido I SIGLA.COM LANCIA Aurelia B20 GT 1953
20 333 Marinelli Stefano I Giacomelli Biava Ales I Metra LANCIA Aurelia B24 spider 1955
21 22 Felloni Giulio I Felloni Riccardo I BUGATTI Type 35 A 1925
22 114 Danieli Massimo I Danieli Paolo I CISITALIA 202 SMM 1947
23 274 Augustoni Pedro RA Elicabe María Jose' RA TRIUMPH TR2 1955
24 208 f Boni Franca I Barziza Monica I PORSCHE 356 Speedster 1600 1955
25 9 Franciosi Enrico I De Paoli Elisabetta I ALFA ROMEO 6C 1500 MMS 1928
26 326 Di Bona Riccardo I Passanante Mario I ALFA ROMEO 1900 Super Sprint (modello 19 1956
27 269 Caggiati Ercole I Caggiati Marco I FERRARI 500 Mondial serie 2 1955
28 16 Cavagna di Gualdana G I Cavagna di Gualdana G I BUGATTI Type 37 A 1930
29 106 Bordogna Alberto I Cartabbia Paolo I CISITALIA 202 Coupé Gran Sport 1947
30 220 Rapisarda Giuseppe I Colombo Giovanni I LANCIA Aurelia B20 GT 1953
31 165 Scio Enrico I Scio Fabio I HEALEY Silverstone 1950
32 21 Foglia Giacomo CH Boselli Paola CH BUGATTI Type 35 1925
33 360 Aime Franco I Aime Carlo I STANGA 750 Sport 1956
34 318 Gnutti Renato I Cristina Riccardo I PORSCHE 356A-1500 GS 1956
35 44 Ebi Takao J Ebi Shigeki J Forza J ASTON MARTIN Le Mans 1932
36 303 Biasin Antonio I Gennaro Luigino I FIAT 1100/103 1953
37 246 Hisatomi Hiroshi J Hisatomi Kuniko J Forza J JAGUAR XK140 OTS 1955
38 277 Canale Stefano I Canale Anna I CONRERO Sport 1953
39 27 Goettsche Bebert Mich I Goettsche Federico I BUGATTI Type 35 T 1925
40 332 Stringhini Giancarlo I Priori Luca I LANCIA Aurelia B20 GT 1957
41 387 Castelli Fabio I Valli Gianantonio I PORSCHE 356 1952
42 314 Barvas Giorgio I Grossi Nicoletta I ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1957
43 255 Cristofoletti Claudio I Locati Claudio I OSCA MT4-2AD 1953
44 323 Tomasoni Mario I Medda Michele I AC Ace-Bristol 1955
45 151 Medeghini Guglielmo I Stanga Loredana I Medeghini STANGA 750 Sport 1951
46 51 Marx Axel CH Donà Alberto A Alfa Romeo ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport 1930
47 194 Panari Massimo I Vezzelli Stefano I LANCIA Aurelia B22 1953
48 361 Cavagna Gian Paolo I Seneci Angelo I OSCA 750 S 1957
49 364 De Marco Maurizio I Bergamaschi Luca I Alfa Romeo ALFA ROMEO Disco Volante spider 1952
50 48 Bonomi Aldo I Bonomi Tarcisio I Rubinetterie Bresciane ASTON MARTIN International Mk. II 1934
51 367 Ferracin Bruno I Battistella Mario I Porsche Italia Classic PORSCHE 550A-1500 RS 1957
52 113 Sonvico Francesco I Bruschelli Marco I CARNEVALLI Fiat 508 C 1946
53 64 Capponi Claudio I Pedrini Giacomo I FIAT 508 S Balilla Sport (motore 10 1934
54 63 Civini Gianfranco I Spada Franca I FIAT 508 S Balilla Sport (motore 10 1934
55 331 Bensi Giuliano I Bensi Giulio I FIAT FIAT 8V 1954
56 204 Consoli Stefano I Fontana Alberto I PORSCHE 356 Speedster 1500 1955
57 231 Gussalli Beretta Ugo I Benetti Donato I MERCEDES 300 SL W198-I 1955
58 111 Sato Yukinobu J Okubo Akira J Forza J FIAT 1100 S 1948
59 15 Kirkpatrick Simon GBG Kirkpatrick Frederica GBG Bugatti BUGATTI Type 37 A 1928
60 117 Brunori Luca I Brunori Carlo I FIAT 1100 Colli 1950
61 221 Vivenzi Giovanni I Farina Paolo I LANCIA Aurelia B20 GT 1954
62 157 Marchesi Marco I Marchesi Federico I OSCA MT4-2AD 1951
63 96 Vincoli Armando I Vincoli Maria Laura I Estral JAGUAR SS 100 1938
64 259 van Lennep Gijs NL Lammers Jan NL State of Art PORSCHE 550-1500 RS 1955
65 362 Dolcini Carlo I Paterlini Mariarita I OSCA MT4-2AD 1955
66 28 Roeser Gerhard D BUGATTI Type 43 1927
67 275 Kojima Tadakazu J Fujino Masahiro J Forza J TRIUMPH TR2 1955
68 100 Donati Alessandro I Donati Armando I Platek Light LANCIA Aprilia 1500 1949
69 10 Konig Jurg CH Lienhard Felix CH BUGATTI Type 37 A 1926
70 31 Nauck Hasso G. D Nauck Ursula D BENTLEY 4½ Litre Open Tourer 1928
71 203 Sangalli Gianfranco I Botti Roberto I PORSCHE 356 Speedster 1500 1954
72 42 Pankovskiy Andrey RUS Pankovskiy Pavel RUS Classic Cars Club Russi RILEY 9 Brooklands 1930
73 335 Taschetti Luigi I Minerva Giuseppe I LANCIA Aurelia B24 spider 1955
74 301 Lui Luciano I Sassi Alberto I RENAULT 4CV 1957
75 271 Vicari Fabrizio I Guidi Andrea I Anixter MFU TRIUMPH TR2 1954
76 263 Lerch Michael BS Ciocca Maurizio CDN FRAZER NASH Targa Florio 1951
77 149 f Teodori Giuliana I Teodori Ivana I JAGUAR XK120 OTS 1952
78 87 Saltalamacchia Marco I Castronovo Andrea I BMW Classic BMW 328 1938
79 78 Draeger Klaus D Paul Michael D BMW Mobile Tradition BMW 328 Rennsport 1940
80 39 Pellegatta Arturo CH Coratelli Stefano CH ALFA ROMEO 6C 1750 Turismo 1930
81 73 Kaser Gunter R. CH Kern Kaser Helga CH ASTON MARTIN 1935
82 131 f Martini Novella I Marzari Laura I CISITALIA 202 B 1950
83 67 Giudice Carlo I Giudice Pietro I LANCIA Aprilia 1936
84 324 Barozzi Ennio I Zanni Maurizio MC ALFA ROMEO 1900 Sprint 1953
85 201 Simoni Mario I Landini Giuseppe I PORSCHE 356 Coupé 1500S 1954
86 242 Beghetto Loris I Didone' Giampietro I MERCEDES 300 SL W198-I 1955
87 88 Kessisoglu Paolo I Bizzarri Luca I BMW Mobile Tradition BMW 327/28 1939
88 166 Trevisan Marco E. CDN Ernst Urs CH HEALEY Silverstone 1950
89 317 Brunori Ruggero I Bigoloni Luigi I PORSCHE 356A-1500 GS 1957
90 146 Crespi Dario I Crespi Erika I JAGUAR XK120 OTS 1953
91 20 Farina Mirko I Capozio Massimo I Scuderia Autieri d'Ital ALFA ROMEO 6C 1750 Super Sport 1929
92 94 Nicolis Thomas I Nicolis Silvia I LANCIA Astura 1938
93 79 Buchl Reinhard D Buchl Marianne D Audi AG WANDERER W 25 K 1936
94 305 Muccione Franco I Rodda Massimo I Polizia di Stato ALFA ROMEO 1900 Super TI 1957
95 329 Togi Hideki J Kobayashi Yusuke J AC Ace 1956
96 72 Boscarino Giuseppe I Scriffignano Francesc I FIAT 508CS MM 1938
97 378 Rigotti Mario I Altavilla Alfredo I Lancia LANCIA Aurelia B20 GT 1957
98 355 Medeghini Arturo I Medeghini Severino I Medeghini JAGUAR XK140 OTS 1956
99 337 Pizzoccaro Giovanni I Pizzoccaro Silvana So I LANCIA Aurelia B24 convertibile 1956
100 158 Grasselli Luigino I Savaris Silvana I OSCA MT4-2AD 1952
Rang Nr. 1. Fahrer Land 2. Fahrer Land Hersteller Modell Bj.
101 320 Schlager Wolfgang D Linhardt Thomas D Schlaeger M-Tech PORSCHE 356A Coupé 1600S 1956
102 65 Kitami Shubun J Igarashi Hirofumi J Forza J FIAT 508 S Balilla Sport (motore 10 1935
103 308 Cherubini Giuseppe I Cherubini Cristiana I ABARTH Fiat 600 derivazione Abarth 750 1957
104 136 Carlini Luigi CH Ambrosetti Gianluca CH ALFA ROMEO 1900 Sprint 1954
105 258 Bischof Klaus D Nagel Nicole D Porsche AG PORSCHE 550-1500 RS 1955
106 7 Eckert Carsten G. D Weber Ralf D ALFA ROMEO 6C 1500 Sport 1928
107 343 Cabella Alberto I Rimoldi Fabio I AUSTIN HEAL. 100 - Six 1956
108 143 Grotefels Rudolf D Grotefels Stefanie D JAGUAR XK120 OTS 1951
109 168 Baronchelli Andrea I Baronchelli Luca I HEALEY Silverstone 1950
110 376 Ferretti Norberto I Martinis Susanna I Classic Team A.Ferretti FERRARI 860 Monza 1956
111 284 Jacob Victor CH Jacob Patrick CH AUSTIN HEAL. 100S 1955
112 119 Laqueur Macko NL Laqueur Matthias NL HRG 1500 Special 1946
113 291 Bessade Obadia Paul E F Bessade Sarah Anais F GORDINI 24 S 1953
114 57 van der Kroft Adrian NL van der Kroft Joanna NL TALBOT AV 105 1931
115 58 Thomson David GB Holding Gareth GB TALBOT AV 105 1932
116 345 Conca Filippo I Conca Giuseppe I AUSTIN HEAL. 100M 1956
117 261 Berton Paolo I Sonda Lara I MASERATI 150S 1955
118 285 Monti Umberto I Martegani Marco I ASTON MARTIN DB3 1951
119 281 Prevosti Michele I Ernst Valentina CH MASERATI 250S 1954
120 386 Barbiero Silvano I Barbiero Patrizia I TRIUMPH TR2 1955
121 66 Dell'Aglio Cristian I Dell'Aglio Laura I FIAT 508 S Balilla Sport (motore 10 1933
122 6 Klotz Paul A Giordani Carlo I ALFA ROMEO 6C 1500 MMS 1928
123 155 Focardi Gilberto I Focardi Andrea I ERMINI 1100 Sport 1950
124 55 Louwman Evert NL van Dorth tot Medler NL ALFA ROMEO 8C 2300 lungo 1933
125 266 Rathenow Lutz D Geisler Manfred D VERITAS RS 2000 1948
126 41 Hampson Douglas USA Fenichel Peter GB MG K3 1934
127 35 Dossi Sergio I Dossi Michela I FIAT 508 S Balilla Sport 1933
128 206 f Scholten Patricia D Priemer Birgit D Porsche AG PORSCHE 356 Speedster 1955
129 319 Schellhaas Joachim D Schellhaas Sebastian D PORSCHE 356A-1500 GS 1956
130 268 Male Bruce USA Male Andrew USA MASERATI A6GCS 1954
131 109 Bonalumi Riccardo I Agrati Francesca I Anixter MFU FIAT 1100 S 1947
132 70 Bonfanti Francesco I D'Amico Federico I Alfa Romeo ALFA ROMEO 6C 2300 B Mille Miglia 1938
133 133 Keil Horst D Elsenbach Joerg D SIATA Daina Gran Sport 1951
134 232 Frizza Marco I Frizza Cesare I MERCEDES 300 SL W198-I 1955
135 321 Mina Andrea I Cominetti Susanna I PORSCHE 356A Speedster 1600 1956
136 160 Parsons Richard GB Northwood Louise GB FRAZER NASH Le Mans Rep 1951
137 180 Brouwers Han J.M.C. NL Soree Frank NL TALBOT LAGO T26 Grand Sport 1949
138 371 Bertelli Patrizio I Nucci Fabio I PORSCHE 550A-1500 RS 1956
139 92 Stadler Rupert D Ostmann Bernhard D Audi AG WANDERER W 25 K 1938
140 36 Cruyt W. Dominique B Quercioli Piero I LANCIA Augusta Belna cabriolet 1934
141 330 Murru Giovanni Luca I Viligiardi Simone I TRIUMPH TR3 1956
142 339 Camozzi Giovanni I Pilotelli Anna I LANCIA Aurelia B24 convertibile 1957
143 185 Gambari Giovanni I Gambari Luca I Infracom / Next FIAT 1100/103 TV 1955
144 105 Bonechi Giampaolo I Magi Giovanna I CISITALIA 202 SMM 1949
145 209 Colombini Matteo I Colombini Michele I ALFA ROMEO 1900 Super Sprint 1955
146 40 Rossi Luigi I Sassi Giuseppe I MG J4 Midget 1933
147 108 Borla Sergio I Borla Edoardo I FIAT 1100 S 1947
148 179 Kersten Engelbert NL Bodewes Thecla Elisab NL TALBOT LAGO T26 Grand Sport 1950
149 279 f Grimaldi Francesca I Labate Rossella I Alfa Romeo ALFA ROMEO 1900 Sport 1954
150 300 Mercadanti Pier Luigi I Bastoni Gabriella I BMW Isetta 300 USA 1957
151 191 Bettoja Valerio I Bettoja Virginia I Mercedes-Benz Italia MERCEDES 180 D 1955
152 252 Vincenzi Arcangelo I Pontiroli Angelo I SIATA 300 BC 1953
153 340 Deltratti Roberto I Deltratti Enrico I Anixter MFU LANCIA Aurelia B24 convertibile 1957
154 188 Lugli Virginio I Del Zoppo Gianni I Peugeot PEUGEOT 203 1953
155 353 Haffa Thomas D Walther Cristoph D CNC BMW 507 1957
156 243 Vavassori Roberto I Zanini Romano I Brembo MERCEDES 300 SL W198-I 1955
157 244 Bregoli Mauro I Bregoli Camilla I Bregoli JAGUAR XK120 OTS 1953
158 93 Tiraboschi Matteo I Bombassei Luca I Brembo AUSTIN HEAL. 100 1937
159 197 Martella Francesco I Ronchi Franco Bruno I Mercedes-Benz Italia MERCEDES 220 1955
160 373 Caggiati Claudio I Boni Renato I FERRARI 500 TRC 1957
161 223 Macchi Paolo I Dutschler Gian Enrico CH AUSTIN HEAL. 100 1955
162 76 Mandel-Mantello Andre GB Nocera Mattia GB FRAZER NASH BMW 319/55 1936
163 325 Artemi Paolo Pietro I Perini Giancarlo I Alfa Romeo ALFA ROMEO 1900 Super Sprint (modello 19 1956
164 227 Hilger Thierry L Muller Myriam L ASTON MARTIN DB2/4 1956
165 193 Ubiali Maurizio I Tarolli Rino I Anixter MFU ALFA ROMEO 1900 Super 1955
166 112 Francas Luigi I Rossi Aldo I FIAT 1100 S 1948
167 241 Brovazzo Roberto I Acri Leonardo I Schueco old timer team MERCEDES 300 SL W198-I 1956
168 81 Willisch Ludwig D Prinz von Bayern L. D BMW Mobile Tradition BMW 328 1937
169 249 f Pankovskaya Tatiana RUS Safenina Olga RUS Classic Cars Club Russi BANDINI 750 Sport 1953
170 240 Scheufele Karl CH Carreras Albert E Chopard MERCEDES 300 SL W198-I 1955
171 230 Ulrich Peter D Willis Hans Peter D Schueco old timer team MERCEDES 300 SL W198-I 1954
172 145 Levi Alessandro I Lunardi Giuseppe I JAGUAR XK120 OTS 1951
173 210 Geyer Georg A Steinbacher Franz A ALFA ROMEO 1900 Super Sprint 1954
174 91 Melfi Toni D Heidmann Frank D Audi AG WANDERER W 25 K 1937
175 61 Bock Michael D Gotzl X D Mercedes-Benz MERCEDES SS 1930
176 257 Earl Meredith GB Pickering Gavin GB OSCA MT4-2AD 1953
177 356 Hassler Gerard USA Vespa Roberto I FORD Thunderbird 1956
178 388 Nicola Paolo I Morteo Emanuele I ALFA ROMEO 1900 C Super Sprint 1956
179 135 Cajani Marco I Mariani Giacinto I ALFA ROMEO 1900 Sprint 1952
180 358 Frank Thomas D Schmatloch Michael D Audi AG DKW 3=6 Monza F93 1957
181 147 Bode Karl Josef D Witzman Rolf Ferdinan D SIXT JAGUAR XK120 OTS 1953
182 192 Solari Giacomo Filipp I Tucci Augusto I ALFA ROMEO 1900 TI 1953
183 200 Turriziani Giovanni I Bracalini Paolo I ALFA ROMEO Giulietta Sprint 1955
184 357 Egger Wolfgang D Geistdorfer Christian D Audi AG DKW 3=6 Monza F93 1957
185 377 O'Driscoll Mike GB Walker Howard GB Jaguar JAGUAR D-type 1956
186 141 Vitali Luca I Vitali Massimo I Vitali ASTON MARTIN DB2 Vantage 1953
187 134 Schmidt Werner D Schmidt Maximilian D PORSCHE 356 1500 1952
188 122 Giorgetti Alessandra I Giorgetti Matteo I ALFA ROMEO 6C 2500 Super Sport 1947
189 18 de Coninck Patrick B Michiels Albert B BUGATTI Type 40 1927
190 286 f Louwman Quirina Valen NL Louwman Anisa NL ASTON MARTIN DB3 1952
191 265 Brumenil Eric B Zadiran Natalya BY ARNOLT BRIST Bolide 1953
192 229 Hindrichs Dirk D Wulf Bernotat D Schueco old timer team MERCEDES 300 SL W198-I 1956
193 59 Ford Geoffrey GB Ford Richard Gary GB BENTLEY 4½ Litre Supercharged 1930
194 142 Ghose U.Daniel USA Campbell Carol USA FERRARI 212 Inter 1952
195 83 Purves Tom D Berrien James USA BMW Mobile Tradition BMW 328 1937
196 80 Robertson Ian GB Tasch Daniel D BMW Mobile Tradition BMW 327 Convertible 1937
197 104 Maggiorelli Luca I Martini Gianna I BANDINI 750 Sport 1948
198 334 Mosack Cal USA Mosack Glenn USA Rubinetterie Bresciane LANCIA Aurelia B24 spider 1955
199 144 Biondetti Stefano I Steinhauslin Carlo A. I JAGUAR XK120 OTS 1951
200 159 Bramall Terry GB Beardshaw Alan GB ASTON MARTIN Speed Model 1936
Rang Nr. 1. Fahrer Land 2. Fahrer Land Hersteller Modell Bj.
201 348 Ghini Antonio I Valenza Cristina I Ferrari FERRARI 250 GT Berlinetta 1957
202 3 Fendt Johann Georg D Fendt Corinna D OM 665 SMM 1927
203 222 Galvagni Alberto I Cantarelli Massimo I ASTON MARTIN DB2/4 1954
204 99 Massagrande Marino I Cerneaz Adriano I Rubinetterie Bresciane LANCIA Aprilia 1500 1949
205 382 Gansser Reto CH Fueglistaler Hans B PORSCHE 356 Coupé 1500 1955
206 247 Mastroeni Pier Giorgi I Boletti Maddalena I FERRARI 250 GT Europa 1955
207 169 Thierry Chanoine F Dzieciol Pascal F HEALEY Silverstone 1950
208 366 Bianchi Federico I Olivieri Paolo I MASERATI 150 S 1956
209 29 Jansen Cees NL Tucker Kathleen USA BUGATTI Type 44 1927
210 310 Faggioli Marco I Mingozzi Filippo I ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1956
211 140 Amenduni Gresele Mass I Ferasin Ferruccio I Acciaierie Valbruna ASTON MARTIN DB2 Vantage 1952
212 95 Gotthardt Frank D Freis Helmut D Jaguar AUSTIN HEAL. 100 1938
213 245 O'Donnell Connell Joh USA Oliver Ben GB Jaguar JAGUAR XK120 FHC 1951
214 202 Frizza Davide I Micheli Luciana I PORSCHE 356 Speedster 1500 1954
215 282 Large David CH Everard Jonathan GB AUSTIN HEAL. 100S 1955
216 336 f Sikorski-Grossmann Da D Hardieck Daniela D Grossmann Racing Team LANCIA Aurelia B24 spider 1955
217 33 Grossmann Jurgen D Ammer Dieter D Grossmann Racing Team BENTLEY Speed Six 1927
218 309 Deligny Bernard F Le Guil Pierre F DB HBR5 1957
219 260 van Oranje-Nassau va NL de Jong Menno NL State of Art PORSCHE 550-1500 RS 1955
220 38 Ronzoni Ezio I Doneda Francesco I FIAT 514 S Mille Miglia 1930
221 120 Champion Philip GB Chilcott Chris GB FRAZER NASH Mille Miglia 1951
222 124 Candini Giuseppe I Candini Marcello I LANCIA Ardea 1952
223 215 Burgio Gabriele E Migliorini Paolo I NH Hoteles FIAT 8V 1952
224 363 Zanardi Paolo I Tizzi Davide I Alfa Romeo ALFA ROMEO Giulietta Spider tipo 750 G 1956
225 307 Magnusson Carl Gustav USA Magnusson Kolin Erik USA ABARTH Fiat 600 derivazione Abarth 750 1957
226 251 Dolega Ralph D Schaaf-Dolega Brigitt D AUTOCORSE Gilco Panhard 750 Sport 1954
227 54 Thomasson Sam GB Pool Colin GB ALFA ROMEO 8C 2300 lungo 1931
228 327 Duckscheer Ralph D Lupertz Markus D Grossmann Racing Team ALFA ROMEO 1900 Super Sprint (modello 19 1957
229 226 Schumacher Werner M. CH Schumacher Denise CH ASTON MARTIN DB2/4 1955
230 302 Wentink Christiaan Fl NL Veldhuizen Jacob Erik NL SAAB 93 1957
231 184 Kirchberger Michael D Steiger Christian D Audi AG DKW 3=6 Sonderklasse F91 1954
232 315 Ribadeneira Diego EC Ribadeneira Juan Pab EC ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1957
233 153 Venturi Germano I Lazzari Luigi I AUTOCORSE Gilco Panhard 750 Sport 1952
234 299 Watson Tim GB Gillies Mark GB Jaguar JAGUAR C-type 1953
235 287 Beecroft Adrian GB Moller Karsten DK ASTON MARTIN DB3 S 1955
236 199 Loy Manfred A Echigo Teiko A FIAT 1100/103TV Coupe Pinin Farina 1954
237 101 Altena Harm NL Altena Jan NL HEALEY Westland 1947
238 98 Luzhkov Yuriy RUS Baturina Elena RUS Classic Cars Club Russi LAGONDA LG 45 1936
239 239 Diedrichs Manfred D Diedrichs Roman D Grossmann Racing Team MERCEDES 300 SL W198-I 1955
240 123 Quaranta Emilio I Vollono Francesco I FIAT 500 C 1953
241 130 Desenzani Giuseppe I Dagnolo Dario I CISITALIA 202 SC 1950
242 236 Capparoni Kaspar I Shot Abram I Mercedes-Benz MERCEDES 300 SL W198-I 1955
243 254 Davis Craig USA Nee David USA OSCA MT4-2AD 1953
244 69 Iliohan Jay USA Ebbink Richard NL ALFA ROMEO 6C 2300 B Pescara 1938
245 174 Leander-Berg Kajsa S Berg Joel S JAGUAR XK120 OTS 1949
246 187 Schlinkert Wolfgang D Bruemmer Rolf D VOLKSWAGEN VW 1/11 1954
247 205 Baruzzi Gabriele I Cherubini Roberta I Germani Trasporti PORSCHE 356 Speedster 1500 1955
248 110 Schaad Peter YV Jencquel Jurgen YV FIAT 1100 S 1948
249 211 Pawluk Jaroslaw D Dietrich Peter D MASERATI A6G/54 ZAGATO 1955
250 121 Metz Matthias D Metz Sybille D ALFA ROMEO 6C 2500 Super Sport 1949
251 148 Rosinski Jose' F Thiriet Jean-Claude F JAGUAR XK120 OTS 1954
252 349 Prins Luigi NL Prins Denise NL MERCEDES 300 SL W198-I 1956
253 195 Wedemeier Rolf-Heinri D Stolle Hermann D MERCEDES 220 1955
254 267 Jans Adolphus Leonard NL Jans Andries Joseph NL VERITAS RS 2000 1949
255 102 Jenkins George USA Stitzer Mark USA HEALEY Elliot 1948
256 154 Collette Joannes NL Wissing Henry NL VERITAS Dyna 1951
257 374 Bilton Laurence GB Chelsea Edward GB MASERATI 200SI 1957
258 354 Forti Franco I Danielli Jacopo I BMW 507 1957
259 216 Bakker Michiel NL van der Kwast Henk NL LANCIA Aurelia B20 GT 1953
260 311 Gregory Paul GB Savage Nick GB ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1956
261 190 Canonne Bernard D Wilmart Cristophe D Mercedes-Benz MERCEDES 180 D 1954
262 126 Botzner Erwin I Gentile Claudio I LANCIA Aurelia B21 1952
263 359 Ramponi Giulio I Ramponi Oreste I BANDINI 750 Sport 1957
264 125 Righele Mario I Piepoli Giovanni I Scuderia Autieri d'Ital ALFA ROMEO 1900 M AR51 MATTA 1951
265 49 Pueche Jaime E Pueche Ignacio E ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport 1931
266 82 Knieps Ulrich D Hamer Hans D BMW Mobile Tradition BMW 328 1937
267 290 Prevosti Giuseppe I Prevosti Rossella I FERRARI 250 Monza 1954
268 24 Brevini Giuseppe I Tazzioli Franca I BUGATTI Type 35 A 1925
269 19 Frascari Ivanno I Piraccini Alberto I BUGATTI Type 40 A 1930
270 175 Noetzli Maximilian GB Voegeli Stephan GB Jaguar JAGUAR XK120 OTS 1950
271 128 Garatti Leonardo I Garatti Luigi I ZAGATO Fiat 750 MM 1950
272 233 Schneider Wolfgang D Haskamp Heinz D Schueco old timer team 300SL COUPE MERCEDES 1957
273 370 Savage Jonathan USA Savage Jeremy USA MG Ex-182 1955
274 2 Howie Kate GB Murray Ian GB OM 665 Superba 1925
275 369 Guillaume Robert B Cox Jean-Marc B PORSCHE 550-1500 RS 1955
276 289 Lotti Mauro I Fratini Marcello I FERRARI 250 Mille Miglia 1953
277 347 Segler Andreas D Segler Jochen D FERRARI 250 GT Boano 1957
278 278 Baron Richard M. USA Kott Dougt USA Alfa Romeo ALFA ROMEO 2000 Sportiva 1954
279 213 Pickering Anthony GB Pickering John CH FIAT 8V 1953
280 342 Repetto Giovanni I Caorsi Dario I LANCIA Aurelia B20 GT 1956
281 350 Rupert Johann ZA Rupert Anton ZA FERRARI 250 GT Berlinetta 1957
282 89 Baker Andrew USA Blakeney Edwards USA BMW 328 1939
283 32 Van Hullen Peter D Secker Joachim D Grossmann Racing Team BENTLEY 6.5 Litre Allweather Open Toure 1927
284 296 Boglioli Mario I Boglioli Pier Luigi I FERRARI 750 Monza 1955
285 341 Morini Pietro I Mingozzi Giannantonio I LANCIA Aurelia B24 convertibile 1957
286 270 Carlevaris Francesco I Carlevaris Nicola Fra I TRIUMPH TR2 1954
287 380 Giacomello Giancarlo I Spada Alessandro I CVAE JAGUAR XK 120 1950
288 68 Quatrana Francesco I Lombardi Angelo I Scuderia Autieri d'Ital LANCIA Aprilia 1500 1938
289 62 RÜckwarth Anke D Vlasov Peter D MERCEDES 720 SSK 1929
290 304 Pradella Maurizio I Riva Enrico I ALFA ROMEO 1900 Super TI 1954
291 316 Magnoni Giorgio I Morganti Lupo Carlo I ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1957
292 219 Silva Andrea Francesc I Magnoni Luca I LANCIA Aurelia B20 GT 1955
293 250 Binkert Gabriella CH Becchetti Corrado I MORETTI 750 Sport CM54 1953
294 292 Mass Jochen D Ersing Paul D Mercedes-Benz MERCEDES 300 SLR 1955
295 238 Steffen Wilfred D Stead Nigel GB Mercedes-Benz MERCEDES 300 SL W198-I 1955
296 172 Hakkinen Mika FIN Zollter Jurgen D Mercedes-Benz MERCEDES 300 SL W194 1952
297 127 Lopresto Corrado I Maggiore Elena I ALFA ROMEO 6C 2500 Super Sport 1951
298 368 Carlino Peter USA Carlino Richard USA OSCA MT4 1500 TN 1956
299 43 Campailla Massimo I Campailla Ettore I RALLY ABC 1928
300 189 Donghi Alberto I Donghi Giacomo I PEUGEOT 203 1954
301 313 Fabiani Alessandro CH Costa Camillo CH ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce 1957
302 346 Gabka Christian D Gabka Sebastian D FERRARI 250 GT Boano 1956
303 248 Bandini Dino I Orsi Michele I BANDINI 750 Sport siluro 1953
304 137 Batista Julio ES Batista Pablo USA FERRARI 212 Inter 1952

Diesen Beitrag empfehlen

Anzeige

Automarkt

Finden Sie im Automarkt von autobild.de Ihren Gebrauchtwagen.

Bei autohaus24.de Neuwagen günstig kaufen und Geld sparen.